Сделать загрузочный USB с Windows через Mac OS X

Сделать загрузочный USB с Windows через Mac OS X

Недавно, меня попросили переустановить Windows 10, мой опыт с данной ОС закончился 3 года назад когда купил я себе macbook. На момент использования венды, у меня была установлена Windows 7. Но речь пойдет не об этом, а о том как сделать загрузочный USB с Windows через Mac OS X и в своей статье «Сделать загрузочный USB с Windows через Mac OS X» все будет расписано.

Мне стало интересно как же мне записать образ на USB носитель с windows 10. Оказалось, не особо долгий и сложный процесс.

Сделать загрузочный USB с Windows через Mac OS X

1. С первого что необходимо начать — так это скачать сам образ с Window. Я не буду говорить, как и где скачать и так же не буду пиарить тот или другой сайт. Но можно скачать образ как с официального сайта, но или можно найти в интернете сайт с пиратским софтом.

Windows 10 может работать на всеми современными Mac-ами и поддерживать аппаратное обеспечение благодаря Boot Camp. Если вы хотите запустить Windows и иметь OS X на том же Mac, вы хотите создать загрузочный Windows 10 на USB, который можно создать через OS X и инструмент Boot Camp Assistant. Чтобы создать установочный USB с виндовс, нужно будет иметь при себе флэш-накопитель (по крайней мере на 8 Гб).

И так, скачанный образ windows 10 имеется на моем macbook.

2. Подсоединяем USB накопитель в Mac — он будет стерт. По этому, скопируйте и не потеряйте данные!
3. Открываем «Boot Camp Assistant app» утилиту, она находится в /Applications/Utilities/ (или можно запустить ее через Spotlight, собственно — что я и сделал). Чтобы запустить любую утилиту ( выполнить поиск и запустить ее) нужно нажать «control + space», ввести «Boot Camp Assistant app» и нажать «enter» — это если кто-то не знал.

Нажимаем на кнопку «Продолжить». Выбираем только «Создать диск установки windows 7 или новее» и нажимаем на кнопку «Продолжить»:

Boot Camp на Mac OS X

Boot Camp на Mac OS X

Как видно с моего скриншота, я выбрал путь к скачанному образу windows 10. Нас предупреждают что данные на выбранному диске ( это флешка) будет потеряны. И снова нажимаем на кнопку «Продолжить».

USB накопитель будет отформатирован и после чего произведется установка загрузочного WINDOWS 10 на флешку.

У меня это заняло около 20-30 времени. Все, тема «Сделать загрузочный USB с Windows через Mac OS X» завершена.

После чего можно установить windows на mac или на любой другой ноутбук или ПК.

One thought on “Сделать загрузочный USB с Windows через Mac OS X

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.